+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Kumho Tire под прицелом Аполлона

23 Ноября 2016, 12:52  |  356  | 

автошины Аполло

Индийский шинный гигант Apollo Tyres не устает удивлять весь шинный рынок смелыми и многообещающими заявлениями. После того, как провалилась кампания по приобретению американской компании Cooper Tire & Rubber, Нирадж Канвар (Neeraj Kanwar), исполнительный директор и собственно президент Аполло, в интервью местного издания выдвинул смелую идею, а именно — поглощение корейского шинного бренда Кумхо.

Заявление весьма смелое и при успехе перевернет мировой шинный рынок. До сих пор компания Apollo была известна своей собственной продукцией, шинами Vredestein и сотрудничеством с футбольным клубом Манчестер Юнайтед. «Мы до сих пор не уверены и не в курсе всех тонкостей, поэтому должно пройти время, прежде чем мы решимся на какие-либо шаги — сказал господин Канвар, — Мы все в компании считаем Кумхо великолепным брендом. У бренда много последователей, в особенности в Азии. Но главным для нас является то, что Kumho имеет опыт успешных продажей в Соединенных Штатах Америки».

Также Канвар отметил, что расширение присутствия Аполло в США не будет прямо зависеть от успеха покупки корейского бренда.

«Это (США - ред.) один из крупнейших в мире шинных рынков, поэтому он имеет для нас особое значение, на данный момент мы существенно расширяем объемы продукции. В перспективе, при достижении оборотов в 100 миллионов долларов США, планируется открытие отдельного завода, для сокращения издержек затраченных на логистику».

Редакция новостного отдела интернет-магазина Автошины Ком отмечает, что сказанное президентом компании Apollo Tyres не является дешевым пиаром или попыткой запугать конкурентов. Индийский производитель уже имеет положительный опыт выхода на враждебный для него рынок. Так, за последние годы изготовитель стал достаточно популярным в Европе и уже в начале 2017 года планирует открыть новый завод в Венгрии. Для стран СНГ это, несомненно, положительная новость, так как шинная продукция компании (Apollo и Vredestein) отличается достойным качеством и подобного рода территориальная близость существенно снизит стоимость товара на шинном рынке.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Рынок шин Altenzo расширяет ассортимент
Zhejiang PDW Industrial представила четыре новые модели легковых шин под брендом Altenzo, который принадлежит к бюджетному сегменту и представлен, в том числе, на российском рынке.Согласно..
22 Марта 2024, 13:26
Рынок шин Yokohama представила новую Advan dB V553
Yokohama Rubber представила свою новую шину Advan dB V553, нацеленную на премиум-класс и комфортное вождение. Производитель заверяет, что Advan dB V553 обеспечивает тихую езду на..
11 Марта 2024, 09:35
Рынок шин В Британии представили новый шинный бренд Admiral
Новый бренд шин, Admiral, был представлен в Великобритании компанией Bond International, специализирующейся на оптовой торговле шинами. Эти шины, производимые на заводах китайской компании Sailun, уже..
28 Февраля 2024, 15:04
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09
Рынок шин Кама представляет новую легкогрузовую Ice Trace (НК-530)
Kama Tyres, известный производитель шин из Нижнекамска, представил свою последнюю инновацию: зимние шипованные шины Kama Ice Trace (НК-530) для легкогрузового транспорта и автобусов с небольшой..
14 Февраля 2024, 10:21

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024