+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Мишлен: тесты шин не полностью объективны

11 Декабря 2017, 10:46  |  875  | 

Мишлен: тесты шин не полностью объективны

23 ноября в известной немецкой газете Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung вышло интереснейшее интервью одного из самых влиятельных людей в Мишлен - Жан-Доминик Сенар отвечал на актуальные вопросы касающиеся курса и стратегии компании. Редакция Autoshini Com представляет наиболее актуальные отрывки из беседы.

Господин Сенар, в Германии уже выпал снег и многим пришлось купить новые автошины. Что стоит рассмотреть автолюбителям - всесезонки или классические зимние?

Я бы посоветовал автовладельцам все таки выбрать всесезонные шины. И не просто всесезонные, а наши Кросс Климат. Их погодная универсальность является настоящим технологическим скачком.

Но зимой безопаснее все же использовать зиму?

Если вы проживаете где-нибудь в горах - да. Но большинство автолюбителей не живет в горах и для среднестатистического водителя нет нужды в зимнем комплекте. CrossClimate справляется со всеми задачами возникающими на наших европейских дорогах. Более того, выгода от отсутствия необходимости менять резину каждые 5-6 месяцев очевидна.

Но почему Мишлен? Континенталь и Бриджстоун тоже выпускают хорошую резину, в том числе всесезонную.

Нужно думать не только о новом комплекте. Ведь нужно думать и о резине в изношенном состоянии. Многие производители, особенно в бюджетном и среднем ценовом сегменте, пытаются предложить так называемые продукты с запрограммированным ресурсом. Это не только в шинной индустрии может происходить. К примеру, многие изготовители стиральных машин создают свой продукт таким образом, что со временем они ломаются и нуждаются в ремонте. Мы совершенно против такого расклада. Наши шины служат очень долго, даже в изношенном состоянии.

Хотите сказать что некоторые ваши конкуренты намеренно выпускают резину быстро приходящие в негодность?

Абсолютная правда! Естественно такого они вам не скажут, но это легко доказуемо. Мы даже уже проводили подобное исследования в наших лабораториях.

Простой покупатель может выявить насколько долго прослужит ему новая шина?

Нет, к большому сожалению. Это не так бросается в глаза. Могу посоветовать при покупке уделять внимание системе европейской маркировки. Но смотреть комплексно, а не уделять внимания отдельным показателям. Также нужно читать обзоры и тесты шин...Но есть одна загвоздка. Тесты шин проходят только с новыми шинами. Но если провести тестирование после определенного износа? Думаю, у половины ростера теста показатели будут разительно отличаться от первичных не в лучшую сторону.

Что вы, компания Мишлен, предлагаете?

Менять методику. Очень просто - нужно тестировать изношенные шины. Потому что на данный момент клиент введен в заблуждение. Многие доверяя тестированиям приобретают резину, которая со временем потеряет положительные качества. А качественные шины премиум сегмента могут служить почти не теряя качество долгое время, даже при минимально допустимой высоте протектора - 1,6 мм.

Но ведь можно здорово сэкономить, купив дешевые автошины азиатского происхождения...

Не стоит заниматься самообманом. Дорогие шины служат дольше, поэтому траты легко оправдываются. Большие транспортные компании уже давно это поняли. Профессионал не смотрит на изначальную цену, важнее цена за километр езды. Поверьте, никто не притронется к дешевой резине, если по-настоящему оценит этот момент.

Мишлен в этом году повысил цену на продукцию в среднем на 8%. Это так необходимо?

Цена всегда зависит от стоимости сырья. Около 65-70% стоимости шины занимает именно сырье. Отсюда и такие колебания. Теоретически мы можем снизить цены и быть более рентабельными. Но мы не можем это себе позволить, так как нуждаемся в средствах для научной работы и строительства новых заводов. В конце-концов, наши конкуренты более рентабельны, но при этом жертвуют качеством.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Тесты шин YiChe Touring Tire, премиальные шины против китайских: Michelin Primacy 4 и Sentury Qirin 990
Это больше, чем просто сравнение; это битва между качеством премиум-класса и китайской доступностью. С одной стороны, у нас есть Michelin, бренд, синоним первоклассной производительности и..
03 Апреля 2024, 11:01
Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024