+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

ТОП 8 летних шин 2013 года по мнению специалистов.

16 Мая 2013, 14:30  |  6507  | 
С наступление летнего сезона 2013 перед автолюбителями встал вопрос выбора шин на теплое время года. Выбор летних шин не менее ответственный процесс чем на зиму, не смотря на то, что езда в летний период года безопаснее. Есть множество нюансов при выборе шин, это и повышенная скорость вождения, и высокая температуры асфальта, и вождение на мокрой дороге.

Специалистами был проведен тест летних шин 2013 года для выбора оптимального варианта по критериям «цена-качество». Данный тест проходили наиболее популярные модели в радиусе от 14ти до 16ти дюймов. Стоит отметить, что данный тест не выявил безусловного лидера по всем параметрам. Нет шины, которая сочетала бы лучшие ездовые качества на сухой и мокрой дороге, не стиралась быстро, не была жестко и не дорого стоила. Данный список поможет автомобилистам четко определиться с выбором шин на летний сезон 2013 года.


И так, первое место в нашем тесте занимают шины Nokian Hakka Green. Шина преимущественно изготовляется в Финляндии, показала себя лучше всего на сухой и мокрой дороге. Специалисты отметили уверенное вождение на этой шине на высоких скоростях. Шины этой марки сочетают в себе лучшие характеристики при вождении. Расход топлива на среднем уровне. Из недостатков нужно отметить жесткость и шумность. Кроме того протектор достаточно быстро стирается.



Второе место занимает Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin. Эта шина поставила рекорды на высоких скоростях и отлично подходит для любителей экстремального стиля вождения в сегменте среднего класса шин. Минимальные заносы на крутых поворотах, очень точное реагирование на повороты руля позволило этим шинам занять почетное второе место. Так же следует отметить отличную устойчивость на мокрой дороге. Что касается минусов, то ярких недостатков выделить не получилось. Единственным недостатком является то, что покрышка достаточно шумная на плохом покрытие.


На третьем месте уверенно расположилась Continental ContiEcoContact 5. Приобретая шину этого бренда водитель получает отличное качество резины, длительный срок эксплуатации и сравнительно не высокую цену. Уверенное вождение как на сухой так и на мокрой поверхности в сочетание с повышенным комфортом и отсутствием шума при езде, эта шина может называться золотой серединой в нашем тесте. Из недостатков можно отметить не самую лучшую устойчивость на дороге.



Четвертое место за летней шиной Pirelli Cinturato P7 с ее отличными характеристиками во время торможения и умеренным расходом топлива. Стоит отметить большой срок использование шины. Но есть и минусы - небольшие заносы на поворотах.






Пятое место занимает Michelin Energy Saver. Не плохие ездовые качества такие как отсутствие шума и хорошая курсовая устойчивость может быть и позволили бы подняться выше в нашем тесте, но повышенная цена тянет ее вниз.






Шестое место получило Toyo Proxes CF1. Следует учесть долговечность использования данной покрышки. Шина показала средние ездовые качества на мокрой и сухой дороге. Не смотря на ее большой срок службы хотелось бы лучших результатов на дороге.







Седьмое место за Hankook Optimo K415 с ее оптимальным соотношением цена – качество. Отличные средние показатели по всем параметрам заслуживаю внимание и место в нашем ТОПе. Но такие нюансы как повышенный расход топлива и жесткость не дают ей подняться выше.







Замыкает наш ТОП победителей шина Dunlop SP Sport Maxx. Эта покрышка отличается большим сроком использования и экономией топлива. Но имеет ряд минусов, такие как пониженная устойчивость на поворотах, жесткостью и средним уровнем шума.

Читайте в этом разделе


Тесты шин YiChe Touring Tire, премиальные шины против китайских: Michelin Primacy 4 и Sentury Qirin 990
Это больше, чем просто сравнение; это битва между качеством премиум-класса и китайской доступностью. С одной стороны, у нас есть Michelin, бренд, синоним первоклассной производительности и..
03 Апреля 2024, 11:01
Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024