+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Самые популярные зимние бренды 2014-2015

10 Февраля 2015, 12:17  |  1577  | 
(2)

Вот и подходит к концу столь нелюбимый многими зимний период. Пешеходы сменят необъятные и громоздкие тулупы на более комфортные и легкие одеяния. Автомобилисты последуют их примеру.

Матушка зима доставляет проблем всем, в нашем случае мы сосредоточимся на резине, ибо с нее зимой особый спрос.

Помимо основного потребительского критерия "цена-качество", выбор зимней резины подразумевает собой степень ее надежности. Зима любит преподносить нам разного рода сюрпризы, к которым следует быть готовым на все 100. Конечно при условии, если Вы с трепетом относитесь к своему транспортному средству, к своей безопасности и, разумеется, к другим участникам дорожного движения. Поскольку, как ни обидно бывает порой, но принцип "если не ты, тогда тебя", работает довольно часто.

Наша редакция решила высветить наиболее популярных производителей и дать поверхностное объяснение, причинам их успеха.

Популярные бренды шин 2014-2015

1. Украинская Premiorri

Да, Вы не ошиблись, это действительно отечественный бренд, который имеет всего лишь 1 зимнюю модель Premiorri ViaMaggiorre. И как показывает практика, дело не только в доступности, а может и в том, что по свойствам мало уступает импорту. Быть может, потому, что была разработана в Великобритании? Или наши научились. Решайте сами. Техническая сторона вопроса: отчего? Как уже было сказано, шина обладает поистину неплохими характеристиками, в частности сцепление, неплохой износ и средние показатели шума (многие клиенты жалуются на повышенный шум). За счет чего это достигается? Попытаемся перечислить:

  • Технология Silica heat optimal - резиновый состав с кремнекислотным наполнителем Ultrasil 7000 GR. Для сцепления в широком диапазоне температур.
  • Усиленное центральное ребро - курсовая устойчивость, маневренность и безопасность движения на высоких скоростях. Износ.
  • Мультирадиусный рисунок протектора с оптимизированным пятном контакта для равномерного износа рисунка протектора.
  • Использование новых смесей в совокупности с маслами серии Nytex.
  • Молекулярно защищенная боковина. Применение высокоструктурного техуглерода, в комбинации с защитной группой от озонового и атмосферного старения Santaflex 6 PPD. Защита от ударов и порезов + эластичность.

Показала себя резина, за вот уже 3 года продаж, вполне достойно. И, судя по многочисленным отзывам довольных потребителей, резина стоит больше, чем за нее пока просят.

2. Nokian (Hakkapeliitta и Nordman RS)

Наверное это в крови у европейцев, сделать все чуть надежнее, больше, прочнее. Так и с зимней резиной. Уж кто кто, а финны знают что такое снег и гололед. Центральноевропейская зима и скандинавская стужа - диаметрально разные понятия. Следовательно, резина должна быть под стать, даже с лихвой, за счет глубокого осознания условий севера. Правда, стоит ли портить репутацию, и выносить мощности в другие страны?

Ряд заявленных технологий, которые позволяют шинам Nokian, уверенно чувствовать себя на дороге:

  • Протектор, состоящий в плечевой зоне из трёхсегментных и удлинённых двухсегментных блоков, улучшают стабильность и управляемость шины на разных поверхностях, будь то снег или лед.
  • Использование многослойной фрикционной конструкции протектора. Маневренность и устойчивость, в том числе и на шоссе. Минимальная теплоотдача (нагрев колеса).
  • Сочетание рапсового масла и силики в резиновой смеси улучшает сцепление шины на мокрой дороге, а также сокращает сопротивление качению без ущерба для основных свойств зимней резины.
  • Технология "насосных ламелей". В шашках плечевой зоны шины встроены карманоподобные ламели, чья задача - вывести влагу из под пятна контакта.
  • Наличие уплотнительных колец, которые препятствуют попаданию посторонних субстанций в промежуток между резиной и ободом.

Шины Нокиан представляют собой действительно уникальное явление. Хотя бы с точки зрения ценовой политики. Учитывая тот факт, что резина относится к наивысшим эшелонам (серия Hakkapelita), в то же время, рядовой водитель бюджетного транспортного средства имеет возможность приобрести Nordman RS.

3. Bridgestone (как правило серия Blizzak)

Этот японский гигант уже очень много лет по праву конкурирует с ведущими брендами Европы и США. Не говоря о том, что и на родине конкурентов в достатке. В чем же причины популярности? В ходовых характеристиках либо в страсти компании к различным автомобильным первенствам класса люкс? Королевские перегоны, поул-позиции, обилие крупных баннеров?

По факту, это действительно премиум резина, чьи свойства конструкторы черпают в гоночном режиме.

Зимние продукты Вridgestone действительно позиционируются как самые мягкие и липучие, причем как со стороны производителя, так и с противоположной.

Немножко технической подоплеки:

  • Гидроэвакуационная поверхность (Hydro Evacuation Surface) на стенках канавок протектора улучшает отвод воды из пятна контакта за счет понижения сопротивления потоку воды.
  • Равномерная жесткость блоков (Flat Force Block) повышает курсовую устойчивость автомобиля. Улучшает показатели управляемости за счет большей округлости.
  • Супердлинные цепочки углерода. Super L.L. Carbon усиливает и стабилизирует смесь в целом, повышает износостойкость и помогает уменьшить растрескивания и разрывы.
  • AQ Compound II - инновационный способ сохранения свойств на всех этапах эксплуатации. Позволяет сберечь первоначальную эластичность на протяжении всего срока использования.
  • Технология Bridgestone/Firestone's Key Hole Sipe позволяет избежать данных проблем. Канавки протектора представляют из цилиндрический канал, заканчивающийся расширением, в результате чего канавки напоминают замочную скважину. Благодаря им протектор шины всегда выглядит новым, значительно улучшаются сцепные характеристики на влажном покрытии.
  • Multicell Compound - применение микропористого состава резины. обеспечивает надежное сцепление.
  • Riblet - продольные микроканавки на резине. Они удаляют водяную пленку с поверхности льда и улучшают сцепные характеристики на льду на начальной стадии эксплуатации шины.

Рейтинг популярности шин, зависит от многих факторов, начинаю с таможенной политики государства, заканчивая удачной рекламной кампанией во главе с нарисованным меланхоличным толстячком. Кто то принимает участие в спортивных соревнованиях, и на деле демонстрирует работоспособность своих колес. Ведь у перегонов следующий принцип: "сегодня ты выигрываешь гонку, завтра ты продаешь свой товар".

Но так или иначе, при попытке анализа фактической популярности шин, следует идти только к народу. Что мы собственно и попытались продемонстрировать.

Несмотря на все громкие эпитеты и сложные названия технологий, имеет место одна, несколько удручающая статистика. В понимании большинства, быть может так сложилось исторически, сложились определенные критерии доверия. Доверия технического. В этом отношении, Мы привыкли доверять западной Европе, стране восходящего солнца и родине дяди Сэма. А есть черный список. Не будем перечислять сомнительных производителей, однако, как оказалось, стремления производителя максимально удешевить изготовление своего продукта, иногда играет не в его пользу. Но, специалисты, и мы в свою очередь считаем это одним из распространенных заблуждений.

Подводя итоги, хочется указать суть. А суть заключается в том, что маркетинг тут бессилен. Маркетинговый ход, удачная рекламная кампания либо что-то в этом роде, явление, которое сработает один раз, например при выходе новой модели на рынок. Если продукт неактуален, старания бессмысленны. Поэтому, делая определенные выводы, нужно задуматься о том, что именно побуждает водителей к выбору той или иной резины, и, ошибается ли большинство. Большая просьба не причислять все вышеизложенное, к предвзятой маркетинговой политике нашего сайта. Имидж-мэйкинг или пиар-кампания определенного бренда, скажем откровенно - занятие неблагодарное.

В довершение хочется пожелать всем, ни гвоздя ни жезла.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Аналитика рынка Евросоюз снял санкции с Белшины
Суд Европейского союза в Люксембурге аннулировал решение о введении санкций против белорусской компании "Белшины", которые были приняты в декабре 2021 года. Решение было опубликовано на..
22 Марта 2024, 13:33
Аналитика рынка Цены на шины продолжают расти
Согласно неполным статистическим данным, с марта шинные компании выпустили как минимум 23 уведомления о повышении цен, среди известных игроков фигурируют Zhongce, Linglong и Triangle. Если..
21 Марта 2024, 11:30
Аналитика рынка Что ждет рынок шинных кордов в ближайшие годы?
Ткань корда для автошин представляет собой ключевой элемент в их конструкции, обеспечивающий прочность, форму и долговечность. Она используется в качестве армирующего материала и обрабатывается специальной..
21 Февраля 2024, 15:37
Аналитика рынка Китай зафиксировал впечатляющий рост экспорта шин в ноябре 2023 года
Показатели экспорта шин Китая за ноябрь 2023 года следовали W-образной кривой, аналогично тенденциям, наблюдавшимся в 2022 году. Пик пришелся на июль, когда было экспортировано 56,89..
22 Декабря 2023, 09:23
Аналитика рынка Итоги шинной индустрии за 2023 год
В 2023 году произошли значительные изменения, которые повлияют как на потребителей, так и на шинный бизнес. В этом материале собраны главные новости рынка за 2023..
18 Декабря 2023, 12:31

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024