+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

QR-коды и шины. Возможен ли союз?

2551  | 

QR-коды и шины. Возможен ли союз?

Благодаря современным технологиям современные шины лучше сцепляются, сокращают торомзную дистанции и сохраняют свои технические свойства при любой погоде. Теперь передовые технологии внедряются в мониторинг состояния автошины.

Технология Scannect от компании 4JET Technologies GmbH поднимает маркировку шин на более высокий уровень, гравируя QR-код в боковой стенке. Высококонтрастный результат процесса лазерной маркировки выдерживает истирание и деформации настолько, чтобы QR-код мог постоянно отображаться, чтобы считывать коды с помощью смартфонов. Конечно, QR-код не является уже какой-то выдающейся и поражающей умы технологией, но именно использования его в шинном бизнесе делает разработку Scannect довольно актуальной.

Постоянный QR-код облегчает отслеживание на протяжении всего срока службы шин. Принимая награду за инновации в области оптимизации процессов на выставке REIFEN в Германии прошлым летом, генеральный директор и соавтор нового продукта Армин Краус назвал Scannect QR Codes «явно превосходящими стандартные технологии маркировки».

Коды, по словам проектировщиков должны постоянно быть привязанными к некой базе данных. Преимуществ у такой системы много: магазины могут организовывать инвентаризацию с использованием QR-кодов, а потребители могут получить исчерпывающую информацию об их шинах, а также найти подходящую замену через онлайн-платформы. Коды могут быть встроены на заводе или выгравированы до поставки.

Отслеживаемые шины

Ежегодно выпускаются более 2 миллиардов шин, любые попытки, требующие точного отслеживания, хранения, маркетинга, исторически были обременительны и подвержены ошибкам. Новая технология обеспечивает более безопасную установку, предоставляя информацию о происхождении, нагрузке, надлежащем давлении и других важных характеристиках шины.

Данная технология имеет ряд преимуществ:
  • В случае появления бракованной шины отзыв продукции становится проще и дешевле, так как они могут быть обработаны путем непосредственного контакта с затронутыми клиентами, а не путем отзыва целых партий.
  • Шины для сельскохозяйственного оборудования могут предоставлять информацию, основанную на погоде, почве и плантации.
  • Менеджеры крупных транспортных компаний могут предотвратить кражу и нецелевое использование грузовых авто.
  • Менеджеры по маркетингу могут использовать информацию, чтобы более точно реагировать на потребности клиента.
  • Особенно в таком климате, как наш, где многие водители всегда имеют один комплект шин в хранилище, точное отслеживание в хранилищах также может быть затруднено, но с помощью новации компании Scannect такая проблема решается, так как QR-код довольно прочно маркируется на боковине изделия.

Одну и ту же лазерную технологию можно также использовать для встраивания логотипов или серийных номеров одновременно с супер-черными высококонтрастными QR-кодами.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Шины Что такое эффект аквапланирования?
Аквапланирование представляет собой распространенную опасность для водителей. Это явление приводит к потере сцепления, что может привести к увеличению тормозного пути или даже полной потере контроля..
23 Января 2024, 15:55
Шины Что такое шины RT-класса?
До недавнего времени в сегменте внедорожных шин выделяли три основных типа: шоссейные H/T (highway-terrain), вседорожные A/T (all-terrain) и грязевые M/T (mud-terrain). Однако последние годы принесли..
22 Января 2024, 10:08
Шины Можно ли пройти техосмотр на зимних шинах летом?
Вопрос о возможности прохождения технического осмотра автомобиля с зимней резиной летом становится актуальным, когда речь идет о безопасности на дороге. Согласно установленному регламенту Транспортной службы..
19 Января 2024, 13:51
Шины Как давление воздуха влияет на характеристики шин?
Неправильное давление воздуха может испортить впечатления от вождения - от ухудшения управляемости до снижения эффективности использования топлива. В этой статье мы углубимся в науку и..
27 Сентября 2023, 10:18
Шины Старые шины увеличивают расход топлива
Автомобильные шины являются одной из наиболее важных частей любого транспортного средства. Они не только обеспечивают безопасность и комфорт во время движения, но и оказывают непосредственное..
07 Сентября 2023, 11:19

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024