+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Техническая информация

В данном разделе вы узнаете о новых конструкциях шин, предназначенных для отечественных и зарубежных легковых автомобилей, а также джипов, микроавтобусов, легких грузовиков и прицепов к легковым автомобилям.

Опыт эксплуатации свидетельствует, что значительная часть автомобильных шин не выдерживает норм пробега из-за преждевременного износа и разрушений. Более половины из числа всех шин имеют неравномерный износ протектора, который сокращает их эксплуатационный ресурс (срок службы) и свидетельствует о низком качестве технического обслуживания автомобилей.

Практика показывает, что очень часто владельцами автомобилей нарушаются рекомендации по технической эксплуатации колес в сборе с шинами. Нередко автомобили оснащаются такими шинами, которые не соответствуют им по своим техническим характеристикам. Другой характерной ошибкой является установка ошипованных шин только на ведущие колеса, что является причиной многих дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Известны случаи, когда автолюбители покупают те или иные шины только потому, что им понравился рисунок протектора. При этом они совершенно не учитывают эксплуатационные характеристики и назначение шин.
Как определить год выпуска шин?

Как определить год выпуска шин?

При выборе комплекта колес, будь то б/у или новых, важно учесть год выпуска шин. Знание этой информации поможет избежать покупки устаревших покрышек, что может представлять опасность на дороге. Но как..
08 Января 2024, 11:30 | Подробнее »

Как ремонт проколов влияет на индекс скорости шины?

Как ремонт проколов влияет на индекс скорости шины?

Автомобильные шины играют ключевую роль в безопасности и комфорте вождения. Они представляют собой единственное соединение между автомобилем и дорогой, и их состояние может значительно повлиять на характеристики автомобиля, уровень комфорта..
05 Сентября 2023, 15:13 | Подробнее »

Как эко шины экономят на расходе топлива?

Как эко шины экономят на расходе топлива?

Когда мы думаем об улучшении топливной экономичности, мы часто сосредотачиваемся на двигателе, аэродинамике автомобиля или на его весе. Однако мы часто упускаем из виду один важный фактор, который может значительно..
04 Апреля 2023, 13:54 | Подробнее »

Что означает снежинка (3PMSF) на шине?

Что означает снежинка (3PMSF) на шине?

Снежинка на шине (маркировка 3PMSF) - это специальная маркировка моделей, которые прошли испытания на снежном покрытии и способны обеспечить минимальные требования к безопасности езды по снежному покрытию.Является ли 3PMSF признаком..
06 Января 2023, 11:08 | Подробнее »

Изношенные шины опаснее вождения в нетрезвом виде

Изношенные шины опаснее вождения в нетрезвом виде

Новое исследование показало, что изношенные шины опаснее вождения в нетрезвом виде.Было обнаружено, что вождение автомобиля с шинами, имеющими разрешенную глубину протектора 1,6 мм, может увеличить тормозной путь более чем на..
26 Декабря 2022, 11:02 | Подробнее »

Этикетки на шинах – как прочитать?

Этикетки на шинах – как прочитать?

С 1 ноября 2012 года шины, продаваемые в странах, входящих в Европейский Союз, должны иметь специальные наклейки. В них содержится информация, в частности, о топливной экономичность, «мокром» торможении и уровне..
11 Июля 2022, 11:34 | Подробнее »

Причины износа мотошин

Причины износа мотошин

Износ мотошин часто является результатом слишком высокой скорости, с которой мы движемся. Тем не менее факторов, влияющих на этот процесс, гораздо больше. Состояние шин во многом отвечает за безопасность, именно..
04 Июля 2022, 11:58 | Подробнее »

Какая минимальная глубина протектора шины?

Какая минимальная глубина протектора шины?

Протектор шины иногда анализируют с точки зрения внешнего вида и формы, современных технологий, внедренных производителем, или эффективности в зимних условиях. Однако ключевым параметром автошин в этом отношении является глубина протектора...
23 Июня 2022, 10:06 | Подробнее »

Деформация шины и боковые стяжки. Что с ними делать?

Деформация шины и боковые стяжки. Что с ними делать?

Одной из примечательных и главных особенностей строения внутренней части любой автошины являются нити, из которых состоит корд. Довольно долгое время они имеют радиальную локацию при осмотре шины сбоку, т. е...
08 Июня 2022, 10:21 | Подробнее »

Развал-схождение - нужно ли менять шины?

Развал-схождение - нужно ли менять шины?

Если ваш автомобиль ведет себя на дороге, это может означать, что вам необходимо заменить компоненты подвески, систему рулевого управления, диски или шины. Для этого может быть много причин. К счастью,..
07 Апреля 2022, 15:47 | Подробнее »

Возраст шин. Год хранения равен трем неделям эксплуатации

Возраст шин. Год хранения равен трем неделям эксплуатации

Водители часто спрашивают о возрасте шины. Как показывает практика, все боятся, что, приобретя резину годовалой или двухлетней давности, они расплатились за некачественный товар. Однако в действительности все обстоит иначе. Так..
31 Марта 2022, 15:36 | Подробнее »

Что такое асимметричные шины?

Что такое асимметричные шины?

К преимуществам асимметричных шин можно отнести не только довольно эстетичный вид, но и желаемую функциональность. Их использование позволяет повысить производительность и повысить уровень безопасности. Хотя до недавнего времени они были..
03 Марта 2022, 15:10 | Подробнее »

Спущенное колесо. Что делать?

Спущенное колесо. Что делать?

Во время езды с автомобилем может произойти любая и, как правило, самая неожиданная неприятность. К числу наиболее распространённых случаев относится прокол шины. И если в запасе нет пятого колеса или..
26 Января 2022, 12:55 | Подробнее »

Что такое HL на шинах?

Что такое HL на шинах?

Continental начинает выпуск HL-шин для электромобилей, гибридов и тяжелых автомобилей. Большие, мощные автомобили и внедорожники с электрическим или гибридным приводом создают большую нагрузку на дорогу, чем обычные автомобили. В то..
27 Января 2021, 13:42 | Подробнее »

Таблица габаритов и веса грузовых и сельхоз шин

Таблица габаритов и веса грузовых и сельхоз шин

Таблица для расчёта объёма и веса грузовых, сельхоз и индустриальных шин как дюймовой размерности, так и метрической. Почти всегда они взаимозаменяемы, т.к. остались старые форматы написания. При выборе габаритных покрышек..
24 Мая 2019, 23:51 | Подробнее »




Страница 1 из 3
Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024