+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Как выбрать шины для компактных авто?

27 Января 2022, 16:54  |  769  | 

Какую шину выбрать для городского цикла?

В сегодняшних реалиях, когда на рынке представлены сотни брендов автомобильной резины, различающихся по свойствам и цене, выбрать что то под стать требованиям крайне сложно. В тестах обычно побеждают более дорогие шины или раскрученные линейки от известных производителей, но это не значит, что они всегда лучший выбор.

Подбор недорогих легковых автошин

При выборе летней шины – помимо ожиданий водителя и подходящих размеров – наиболее важными являются параметры автомобиля. Совершенно разные автошины потребуются для больших тяжелых внедорожников, спортивных и маленьких автомобилей, которые в основном передвигаются по городу.

Небольшие городские авто из-за их низкой производительности и малых скоростей не требуют лучших моделей резины премиум-класса. В виду компактности и малых габаритов машины, при производстве автошины не требуется использование передовых технологий, усиленных каркасов и дорогих химических соединений. Теоретически только они обеспечивают безопасность на высшем уровне, но на практике нормальный водитель не сможет воочию заметить разницу, будь то автошины из бюджетной категории, или условный Мишлен.

Однако покупать автошины по подозрительно заниженным ценам не стоит. Да, можно найти отличную рекламу хороших покрышек, но не нужно слепо верить в чудеса. Большинство интернет-магазинов сливают залежавшиеся или примыятые остатки, однако магазин Автошины Ком, в виду долгого присутствия на рынке, неоднократно проводит распродажу тех или иных остатков, делая акцент на лояльность клиентов.

Шиномонтажники предостерегают от очень дешевой резины из Китая, параметры безопасности действительно могут оставлять желать лучшего. Однако время не стоит на месте, бюджетные решения из поднебесной уже вовсю вошли на шинный рынок, зарекомендовав себя как лучшая альтернатива отечественным колесам.

Если человеку неизвестен производитель резины, то вы всегда можете ознакомится с отзывами реальных покупателей на страницах интернет магазина autoshini.ru. К слову многие российские бренды постоянно накручивают отзывы, об этом правда знают далеко не каждый клиент, это уже модерация сотрудников портала.

Первое решение подойдет для брендов, которые не так популярны, как Michelin или Pirelli. В группу производителей хороших колес входит, например, корейская компания Nexen, которая также производит качественные и недорогие решения.

Операционные затраты на колеса


В случае автомобилей, находящихся в интенсивной работе, существенную роль играют эксплуатационные расходы. Правильно подобрав шины, их можно занизить. Важными характеристиками автошины в этом отношении являются износостойкость и сопротивление качению. Первый аспект влияет на срок службы резины и на то, насколько быстро колеса изнашиваются при повседневном использовании. Последнее переводится в так называемую топливную эффективность, то есть насколько она влияет на расход топлива.

Топливная эффективность комплекта резины


Данную информацию указывают на этикетке, никто ее от конечного клиента не скрывает, тут надо отдать должное европейской ассоциации, именно она продавили этот вопрос. Поле энергоэффективности отмечено значком дистрибьютора и выражается буквами от A до G.

Чем ближе к началу алфавита, тем выше топливная экономичность резины. Для городских автомобилей следует выбирать шины с топливной экономичностью от B до С. В случае износостойкости невозможно рассчитывать на указания этикетки. Приходится использовать результаты независимых тестов, опубликованных, например, ADAC. Летние автошины принципиально различаются по своей износостойкости, а это напрямую влияет на продолжительность их срока службы.

Третий момент, на который следует обратить внимание – это эффективность торможения на мокрой дороге. Об этом так же указывают на евроэтикетке, не поленитесь, уделите пару минут данным показателям.

Какие летние шины купить?

В классе летней резины бюджетного сегмента немало моделей, завоевавших особое признание и популярность среди водителей за последние несколько лет. Выбирая автошины, обратите внимание на проверенные временем решения:

  • Debica Passio 2. Протектор хорошо адаптирован к летним условиям на наших дорогах, отличается высокой износостойкостью, хотя с точки зрения топливной экономичности (рейтинг E или F) шина показывает себя немного хуже. Предлагается в размере 13–15 дюймов, и это действительно недорогие автошины.
  • Lassa Greenways. Если нужны колеса чуть более высокого класса, стоит обратиться к эко серии турецкого ответвления Бриджстоун. Резина производятся во многих размерах. Предназначенны для городских автомобилей, сочетают в себе все характеристики, которые требуются от городских колес – повышенную долговечность, невероятную топливную экономичность и очень хорошее сцепление с дорогой.
  • Barum Brillantis 2. Их преимущество – высокая износостойкость и безопасность, которую они обеспечивают в худших погодных условиях. Бриллиантис 2 немного лучше Passio 2 с точки зрения топливной экономичности (маркировка E). Они доступны в размерах 13–15 дюймов.
  • Laufenn G Fit EQ. Разработанны специально для городских и компактных автомобилей. Являясь подбрендом Ханкук, отличаются высокой износостойкостью, а по топливной экономичности аналогичны продукции Debica и Barum. Колеса доступны в размерах 15–19 дюймов.
  • Hankook Kinergy Eco K425. Автошины стоят немного дороже. Высококлассные автошины, но по приличной цене, с высокими эксплуатационными характеристиками. Однако имейте в виду, это энергоэффективное решение, о чем говорит приставка Эко.
  • Matador MP 47 Hectorra 3. Шины отличаются высокой прочностью и предлагаются в размерах от 13 до 21 дюймов. Цены бренда всегда выделялась демократичностью, действительно хорошее предложение, однако будьте готовы к средним показателям шума.
  • Fulda EcoControl. Немецкое качество, но в последние годы ответвление Goodyear позиционируется как доступное решение за разумные деньги. Польское производство существенно снижает логистические затраты. Большая популярность вполне обовнованна.

При умеренном уровне цен представленные выше колеса предлагают свойства, которые должны удовлетворить водителей небольших и маломощных автомобилей. Если ни одна из вышестоящих моделей не подкупила вас своими преимуществами, рекомендуем воспользоваться формой поиска и подбора шин:

/   R


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024