+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Обзор летней шины Matador Hectorra 5 (Матадор Гекторра 5)

05 Декабря 2022, 16:30  |  1454  | 
(18)

Обзор летней шины Matador Hectorra 5 (Матадор Гекторра 5)

Марка Matador имеет такой же статус среди шин для отечественных водителей, как Barum или Gislaved, и это не удивительно, ведь все эти бренды принадлежат немецкому Континенталь. Водители считают его «крепким середняком», который, по их мнению предоставит не только приемлемую цену, но и достойное качество Continental.

Уже более 115 лет компания Матадор успешно разрабатывает и производит автошины, которыми пользуются миллионы клиентов. Войдя в группу концерна Continental, она получил мощную поддержку со стороны одного из крупнейших производителей шин в мире. На данный момент бренд проходит модернизацию и выходит с новой высокопроизводительной летней шиной с простым названием Hectorra 5.

Хотя Hectorra - не новое название летней шины от Matador, но кое-что изменилось.

Боковина Matador MP47 Hectorra 3 Упрощенная боковина Matador Hectorra 5Matador больше не будет использовать обозначение MPХХ, и они перескочили с серийного номера 3 прямо на номер 5. Поэтому, хотя вы возможно знали старую модель Matador MP47 Hectorra 3, новая модель будет продаваться как Matador Hectorra 5 (Матадор Гекторра 5), никаких Матадор Гекторра 4 МП48 или МП57 не будет.

Почему было опущено обозначение MPxx, легко объяснить - название просто пришлось сократить и упростить. Но почему именно 5, а не 4? Символизм - число четыре считается несчастливым в азиатских странах.

Производители также стараются избегать символизма и поэтому часто пропускают цифру 4 (что не помешало корейскому Hankook выпустить сверхуспешную Hankook Ventus Prime 4).


Посмотреть цены, отзывы и актуальное наличие в магазине Autoshini Com можно перейдя по нижестоящим ссылкам:

Читать отзывы

Размеры и цены

Подбор автошин


Какими должны быть летние шины Matador Hectorra 5?

Во время разработки Матадор сосредоточился на улучшении таких свойств, чтобы в результате получить летнюю шину с низким уровнем шума, хорошим сцеплением на мокрой дороге и низким сопротивлением качению. Весь размерный ряд новых летних автошин будет иметь один рисунок протектора, который будет иметь 3 или 4 канавки, как и предыдущая модель.

Боковина новой шины выделена трехмерным структурным рисунком и надписями Matador Hectorra 5 и Matador + размер. Простой и информативный ход для самых важных данных. Рисунок продолжает путь своего предшественника с небольшими изменениями, обеспечивающими лучшее сцепление с мокрой дорогой.

Новая Hectorra 5 будет иметь следующую маркировку на этикетке:

  • сопротивление качению в классе C (95% размерного ряда)/D (5% размерного ряда);
  • характеристики на мокрой дороге класса B;
  • внешний шум в классе B.

Преимущества летних шин Матадор Гекторра 5


  1. Надежная работа на мокрой дороге. В рисунок добавлены канавки, которые отличаются с внутренней и внешней стороны для лучшего вытеснения воды из-под покрышки. Внутренняя сторона автошины имеет несколько различных канавок и ламелей. Напротив, внешняя сторона имеет их меньше и состоит из так называемых "перегнутых" ламелей с более глубокой боковой частью и более мелкой продольной частью. На практике данные изменения в Матадор Гекторра 5 обеспечивают более эффективное торможение и лучшее сцепление при маневрировании на мокрой дороге.
  2. Низкий уровень шума и высокий комфорт. Центральные канавки с обеих сторон автошины имеют в рисунке протекторные специальные элементы. Сочетание узких канавок с ориентированной больше в продольном направлении системой ламелей в центральных ребрах должно гарантировать снижение шума.
  3. Низкое сопротивление качению и большой пробег. Как уже неоднократно писали, производители, которые вкладывают средства в состав протекторных смесей, могут производить автошины с большим пробегом. То же самое относится и к Матадор Гекторра 5, где используется резиновая смесь нового поколения, обогащенная диоксидом кремния, с использованием новейшей полимерной технологии.

Чем летние шины Hectorra 5 лучше, чем MP47 Hectorra 3?


По словам производителя, новинка 2023 года превзошла предыдущую МП47 в следующих показателях:

  • Сцепление на сухой поверхности на 5%;
  • Экономия топлива на 10%;
  • Маневренность на 4%;
  • Комфорт и шина езды на 6%;
  • Также шина Hectorra 5 будет выпускаться 5 дополнительных в типоразмерах.

Все размеры будут выходит на рынок с декабря 2022 года по март 2023.

Будет ли резина Hectorra 5 хорошим бюджетным вариантом?


На первый взгляд летняя шина не впечатляет своим рисунком протектора, но это характерно для резины, которая не отклоняется от пути своих предшественников. Важнее данные, с помощью которых Matador пытается убедить в преимуществах новой модели. Боковая часть проста, что нам нравится. В целом летняя Матадор Гекторра 5 не удивляет своим дизайном, и у водителей не возникнет проблем при переходе с Hectorra 3 на более новую модель.

Цену нам еще предстоит дождаться, но и чудес мы тоже не ждем. После двухлетнего повышения цен Matador, вероятно, перестанет быть дешевой шиной. И даже если все доработки производителя подтвердятся в эксплуатации, не исключено, что Матадору придется столкнуться с большой конкуренцией из-за своей цены, в том числе и со стороны среднего сегмента рынка. Также модель еще не прошла независимые тестирования, но магазин Autoshini Com будет «держать руку на пульсе», и опубликует первые результаты от самых главных автомобильных издательств.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024