+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Hankook iON evo - лучший выбор для электромобиля

12 Апреля 2023, 08:44  |  341  | 

Hankook iON evo - лучший выбор для электромобиля

Компания Hankook добилась еще одной победы со своей специально разработанной шиной премиум-класса для электромобилей - Hankook iON evo.

Шина iON evo стала победителем теста Auto Bild "Reifencheck", который был опубликован в последнем выпуске издания (выпуск №14 от 5 апреля). Auto Bild сравнил три летних автошины в размере 245/45 R19 102Y и оценил, можно ли сочетать максимальную производительность и превосходные характеристики безопасности с требованиями по минимально возможному сопротивлению качению при одновременном достижении максимального запаса хода. iON evo стал явным победителем теста.

В новом формате испытаний "Reifencheck" команда Auto Bild тщательно изучила требуемые свойства резины для электромобилей. Электромобили иначе реагируют на команды движения и динамику, чем обычные авто с двигателем внутреннего сгорания, из-за их более высокого собственного веса и немедленно доступного крутящего момента. Реина премиум-класса iON evo показала себя особенно убедительно в тестах на торможение на сухой и мокрой дороге, лидируя в обоих зачетах. Ханкук особенно впечатлила на мокрой дороге, выйдя вперед и остановив испытательный автомобиль почти на четыре метра раньше, чем занявший второе место. iON evo также занял первое место на подиуме, когда речь зашла о управляемости на мокром покрытии, а благодаря технологии Hankook Sound Absorber™ у модели был самый низкий уровень шума. Наконец, Ханкук iON evo сочетает в себе выдающиеся качества, связанные с безопасностью, и значительно более низкое сопротивление качению, составляющее всего 6,21 кг/т. Это был самый низкий показатель в тесте, почти на 1,5 кг/т ниже, чем у ближайшего конкурента.

Разработка iON evo является ответом на переход к автомобилям без вредных выбросов. Модель сочетает в себе пониженное сопротивление качению, особенно низкий уровень шума при качении и отличные динамические характеристики. По сравнению с обычными автошинами это означает больший запас хода на одном заряде аккумулятора, максимальную безопасность и лучший опыт вождения для водителей электромобилей.

В специальном тесте Auto Bild сопротивление качению, уменьшенное на один кг/т, увеличивает запас хода примерно на четыре процента, что соответствует примерно 30 километрам дополнительного пробега. Более низкое сопротивление качению iON evo, составляющее всего 6,21 кг/т, является значительным преимуществом для водителей электромобилей, которые хотят максимально увеличить запас хода, не жертвуя при этом безопасностью, управляемостью или удовольствием от вождения.

Победа iON evo в тесте шин Auto Bild "Reifencheck" демонстрирует, что корейский бренд находится в авангарде инноваций в области шин и продолжает поставлять продукты премиум-класса, отвечающие меняющимся потребностям потребителей. Поскольку спрос на электромобили продолжает расти, iON evo, несомненно, является продуктом, на который стоит обратить внимание.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024