+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Обзор шины Continental SportContact 7

17 Мая 2023, 15:19  |  461  | 
(1)

Обзор шины Continental SportContact 7

Continental SportContact 7 наиболее передовые и производительные летние шин, спроектированы для яркого и динамичного движения. С момента выхода на рынок, который был в Ганновер 8 сентября 2021, прошло 2 года и уже можно подвести первые итоги, собрав все впечатления воедино.

Почему выбрать летние шины Continental SportContact 7

Летняя резина Continental SportContact 7 разработана с использованием передовых технологий и инноваций, которые подняли планку проиводительности в сегменте UHP колес на повышенных скоростях. Автошины заточены под превосходное сцепление, маневренность и отвод влаги.


Посмотреть цены, отзывы и актуальное наличие шины Continental SportContact 7 можно перейдя по нижестоящим ссылкам:

Читать отзывы

Размеры и цены

Подбр шин


Технологии и инновации в шинах Continental SportContact 7

Harmonized BlackChili


BlackChilli технология является одной из ключевых инноваций в последних моделях от Континенталь. Благодаря использованию специальных сырьевых материалов и оптимизации молекулярной структуры, автошины наделены особой проходимостью и сцеплением на сухой и мокрой дороге.

По сути, BlackChili это вопрос эффективности. Контакт шины и дороги не «работает» на 100%: пятно контакта колеса на асфальте распределено по всей площади и неравномерно, текстура асфальта неоднородна. Если заставить ключевые точки контакта работать лучше, можно обеспечить лучшее сцепление, не жертвуя долговечностью.

Технология BlackChilli

BlackChili результат эволюции силики и нового материала Carbon Black, который придает шинам черный цвет. Смесь способствует повышению управляемости транспортом и снижению тормозного пути на мокром покрытии. Резина адаптируется к различным условиям дороги, обеспечивая стабильность и контроль во время поворотов и маневрирования. Создав эксклюзивный компаунд BlackChili, Continental сделала гигантский шаг вперед, предлагая безопасную, высокопроизводительную шину с длительным сроком службы.

Компаунд Adaptive Grip


Протектор способен изменять форму и характеристики в зависимости от условий дороги и стиля вождения. Протектор оснащен особыми блокам и каналами, которые активно реагируют на изменения нагрузки и силы, воздействующие при смене центра тяжести – прохождении поворотов и маневрировании.

Компаунд Adaptive Grip

Traction Silica Compound


Технология позволяет шинам эффективно отводить воду и предотвращать аквапланирование. Состав улучшает отвод влаги, снижая риск потери контроля над авто на дорогах с мокрым покрытием.

Tailor-made Construction


Индивидуально настроенная конструкция разработана с учетом различных факторов, таких как тип и размер автомобиля, стиль вождения и требования к производительности. Каждый аспект конструкции, включая форму, жесткость и расположение компонентов, тщательно настраивается для обеспечения оптимального сцепления, управляемости и комфорта.

Индивидуально настроенная конструкция повышает устойчивость, влияя на равномерный износ резины.

Сравнение SportContact 6 и SportContact 7

Спорт Контакт 7 является последней разработкой компании Континенталь и представляет собой еще более совершенную резину. На момент выхода 6-ой версии, а это 2015 год, это было одно из самих инновационных решений на рынке, однако 6 лет в шинной индустрии это крайне много. Изменилось практически все, от состава резины, до каркаса, обеспечив еще более высокую производительность.

ТестSportContact 6SportContact 7
Сцепление100%103%
Управляемость на сухой дороге100%103%
Тормозной путь на сухой дороге100%106%
Управляемость на мокрой поверхности100%105%
Торможении на мокрой поверхности100%106%
Ресурс100%117%

Обратите внимание на ресурс, наибольшие изменения произошли именно с ним. Многие поклонники, в последнее время, стали замечать весьма слабый пробег. Видимо инженеры приняли во внимание пожелания водителей.

Тестируемый типоразмер в 6-ой версия имеет маркировку «А» при торможении на мокрой дороге, неудивительно, что 7-ая версия сохранила данное значение.

Важно отметить, что информация о результатах аквапланирования и уровне шума не разглашаются. Мы с нетерпением ждем пресс-теста, чтобы получить полную оценку общих характеристик.

Сраврение характеристики резины Continental SportContact 6 и SportContact 7

Награды Континенталь Спорт Контакт 7 в тестах

В 2022 году, компания Tire Reviews признала колеса лучшими в сегменте UHP, а немецкий журнал Auto Bild в своем тесте отметил:

  • Отличную управляемость
  • Аквапланирование
  • Короткий тормозной путь
  • Поведение на мокрой дороге

Использование передовых технологий и инноваций делает колеса оптимальным выбором для владельцев автомобилей, которые ценят качество и производительность.

Шины Continental SportContact 7 - это высокопроизводительная летняя модель шин, предназначенная для автомобилей спортивного типа и премиум-класса. Они разработаны, чтобы обеспечить высокую производительность, надежность и безопасность при езде.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024