+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Обзор шины Michelin Pilot Sport 5

18 Мая 2023, 11:57  |  398  | 

Обзор шины Michelin Pilot Sport 5

Michelin Pilot Sport 5 (Мишлен Пилот Спорт 5) - это летние шины высокой производительности, разработаны для мощных спорткаров и требовательных водителей. Колеса обеспечивают улучшенное сцепление с дорогой и прекрасное управление в широком диапазоне условий. Презентация резины Мишлен Пилот Спорт 5 состоялась в марте 2020 года на международной автомобильной выставке в Женеве, Швейцария. Сетка типоразмеров включает 48 вариаций в диапазоне R17-R21.


Посмотреть цены, отзывы и актуальное наличие шины Michelin Pilot Sport 5 можно перейдя по нижестоящим ссылкам:

Читать отзывы

Размеры и цены

Подбр шин


Технологии Мишлен Пилот Спорт 5

Матовая текстура


Шины Мишлен Пилот Спорт 5 имеют стильный матово-черный дизайн с бархатистой микротекстурой, которая создает эстетически приятный внешний вид. Матовый черный цвет придает элегантный и современный вид, выделяется на фоне конкурентов с обычным глянцевым покрытием, добавляя особый шарм. А бархатистая микротекстура улучшает тактильные свойства резины.

Матовая текстура

Dual Sport Tread Design


Технология Dual Sport Tread Design - это разделение протектора на две зоны: внешний для спортивного и внутренний для повседневного использования. Объединяет преимущества спортивных и повседневных шин для оптимальной производительности в различных ситуациях и условиях.

  • Внешний участок отвечает за устойчивость в поворотах и улучшенное торможение. Особая форма отвечает за точное и стабильное управление при высоких скоростях.
  • Внутренний участок протектора предназначен для повседневной езды и обладает характеристиками, которые обеспечивают комфорт и отвод воды, снижая риск аквапланирования. Также помогает снизить уровень шума и вибрации для более комфортной поездки.

Dual Sport Tread Design

MaxTouch™ 2.0 Technology


Технология MaxTouch™ 2.0 в отвечает за равномерное распределение давления, отвечая за пятно контакта с дорогой. Основная идея технологии заключается в увеличении площади контакта резины с дорогой.

Путем увеличения площади контакта Мишлен Пилот Спорт 5, технология MaxTouch™ 2.0 повышает сцепление и тормозные характеристики автошины. Это особенно важно при езде на мокрой дороге, где отвод воды и пятно контакта способствуют более короткому тормозному пути. Технология призвана снизить сопротивление качению, что ведет к улучшенной экономии топлива. Равномерное распределение давления снижает трение и повысить эффективность передвижения транспорта. В целом, разработка MaxTouch™ 2.0 способствует повышению производительности, долговечности и экономии топлива.

MaxTouch™ 2.0 Technology

Dynamic Response Technology


Технология Dynamic Response (динамический отклик) отвечает за точное и мгновенное реагирование на рулевое управление.

Базируется на применении жестких поясов, изготовленных из арамидных волокон, которые располагаются под протектором автошины Мишлен Пилот Спорт 5. Пояса способствуют более точной передаче управляющих сигналов от руля к резине - реагировать на изменения угла поворота, улучшая управляемость и точность при прохождении поворотов.

Dynamic Response Technology

Тесты шины Michelin Pilot Sport 5

Шины Michelin Pilot Sport 5 были подвергнуты множеству тестов и соревнований, в которых они заслужили призовые места и получили положительные отзывы:

  • Auto Bild (2020): звание "Экземпляр безупречного качества" и заняли первое место в тесте летних шин, проведенном журналом Auto Bild.
  • Sport Auto (2020): признаны лучшими в категории "Ультра-высокая производительность" в тесте журнала Sport Auto.
  • Auto Zeitung (2020): 1 место в общем рейтинге теста летних автошин, проведенном журналом Auto Zeitung.
  • Auto Motor und Sport (2020): высокая оценка и призовое место в категории "Ультра-высокая производительность" в тесте журнала Auto Motor und Sport.
  • Tyre Reviews (2020): В рейтинге Tyre Reviews получили высокие оценки за производительность на сухом и мокром покрытии, а также за управляемость и сцепление.

Это лишь несколько примеров из множества тестов, в которых колеса были отмечены и заслужили призовые места. Автошины Мишлен Пилот Спорт 5 продемонстрировали высокую производительность и надежность на различных типах дорожного покрытия, что подтверждает их популярность среди автолюбителей и профессиональных автомобильных изданий.

Сравнение Continental PremiumContact 6 и PremiumContact 7 с Michelin Pilot Sport 5


Два самых популярніх производителя шин в мире, известные своей качественной продукцией и инновационными технологиями. Все автошины предназначены для высокопроизводительных авто и обеспечивают исключительное сцепление, управляемость и комфорт.

ТестыPremium Contact 6Micheline Pilot Sport 5Premium Contact 7
Торможение на мокрой дороге, м24,82625,3
Торможение на сухой дороге, м33,834,133,7
Управляемость на мокрой дороге, км/ч74,175,576,3
Аквапланирование, км/ч99,6102100
Поперечное аквапланирование, км/ч99,8101,6100
Управлемость99,898,6100
Шум, дБ+0,8лидер+0,2
Сопротивление качению, кг/т8,298,098,1
Ресурс-5560051600
Представлены, год201720202021

Континенталь всегда был ориентирован на комфортную и тихую поездку благодаря технологиям, которые снижают шум и вибрации. Однако Мишлен сделал отличную работу над ошибками. Каждая модель автошины имеет свои уникальные характеристики и предназначены для различных потребностей водителей. Выбор между ними будет зависеть от предпочтений, типа автомобиля, условий эксплуатации и индивидуальных требований водителя.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024