+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Рейтинг премиальных шин 2022 года

06 Июля 2022, 09:43  |  2015  | 
(1)

Рейтинг премиальных шин 2022 года

Водители, решившие заменить свои автошины на новые, сталкиваются с трудным выбором нужной модели из моря возможностей. Однако, многие задаются вопросом, стоят ли шины премиум-класса своей цены? Мнение, что резина высокого класса являются самыми современным решением на рынке, безусловно, отражается на стоимости комплекта. В этой статье подробно рассмотрим тему и представим рейтинг колес премиум-класса, получивших наибольшую оценку от клиентов интернет-магазина autoshini.ru

Стоит ли их покупать дорогие шины?


Шины премиум-класса - модели высочайшего качества, созданные на основе наиболее передовых инноваций и разработок. Данный сегмент является приоритетным для производителей - это их визитная карточка, доказывающая их влиятельность и положение в отрасли.

Корпорации тратят большую часть своих средств на исследования и разработку технологий, используемых в резине премиум-класса. В результате водители могут воспользоваться передовыми резиновыми смесями, новаторским рисунком протектора или усовершенствованным дизайном с лучшими параметрами на рынке. В этом случае компромисса в производительности становится все меньше и меньше. Колеса верхнего сегмента нередко включают в себя технологии из автоспорта. Разрабатываются с учетом экстремальных условий, поэтому могут справиться с различной дорожной ситуацией.

Более короткий тормозной путь, большая точность управления в различных погодных условиях или более длительный срок службы автошины без потери свойств - именно к этому стремятся шинные производители премиум-класса. И эти стремления выражаются, прежде всего, в повышении безопасности дорожного движения и повышении комфорта путешественников. Таким образом, есть много причин, по которым стоит инвестировать в высококачественные колеса.

Премиальные бренды


Выбирая автошины высшего класса, люди выбирают флагманские колеса конкретного производителя. О качестве выше среднего свидетельствуют, например, высокие позиции в тестах, проводимых организациями и автомобильными журналами.

Популярные марки премиум-класса: Bridgestone, Continental, Goodyear, Michelin, Nokian, Pirelli и Vredestein.

Какую резину выбрать?

По основному делению выделяется три класса авторезины: премиум, средний и эконом (бюджетный). И хотя на первый взгляд может показаться, что резина, принадлежащие к тем или иным сегментам, отличаются в первую очередь ценой, на самом деле это лишь следствие множества различий между ними. Речь идет об уровне эксплуатационных характеристик, универсальности, а также о материалах, используемых в производстве - особенно резиновых смесях, которые отличаются даже разной долговечностью, в том числе стойкостью к истиранию и механическим повреждениям.

Летние, зимние и всесезонные покрышки производятся с использованием самых современных решений, представленных на рынке. Однако через какое-то время технологии не столько устаревают, сколько заменяются более новыми, предлагающими больше возможностей. Как итог, технологии из премиального сегмента перетекают в средний, для которого характерно сочетание проверенных решений и разумной цены. До бюджетного класса, инновации доходят последними. Поэтому неудивительно, что принадлежащим ей брендам сложно намного быстрее догнать растущую конкуренцию. Конечно, в бюджетном сегменте найдутся колеса с очень хорошими характеристиками, но необходимо помнить, что они не так универсальны, как автошины премиум-класса. И это крайне важная особенность, определяющая безопасность в меняющихся обстоятельствах.

Самый популярный и извечный вопрос, что лучше: резина премиум-класса, среднего или, может быть, эконом-класса? Попробуем разобраться в нескольких простых вопросах, касающихся индивидуальных потребностей. Таким образом, установим основные ожидания от резины:

  • Какая у вас машина? Это маломощный городской автомобиль или большой и тяжелый седан с мощным двигателем?
  • Куда вы в основном ездите на машине - город, магистраль или смешанный режим (и город, и трасса)?
  • Как ездите? Легко и плавно или агрессивно и динамично?

Для кого предназначены шины премиум-класса?

Авторезину премиум-класса стоит выбирать самым требовательным водителям, которые преодолевают большие расстояния и определяют свой стиль вождения как динамичный. Автомобиль с большей вероятностью вовремя остановится или объедет неожиданно появившееся на дороге препятствие, не потеряв сцепления с дорогой. С другой стороны, колеса премиум-сегмента предназначены, прежде всего, для автомобилей среднего и высшего класса, седанов, спортивных автомобилей и автомобилей с мощным двигателем. Зачастую это модели с одобрением - омологированные.

На самом же деле автошины - доступны каждому, кто хочет путешествовать максимально безопасно, как по бездорожью, так и в городском потоке, вне зависимости от погодных условий. К их покупке следует относиться как к инвестиции в будущее.

Летние шины премиум-класса - рейтинг


Чтобы облегчить принятие решения для людей, планирующих купить новый комплект резины премиум-класса, специалисты интернет магазина Автошины Ком подобрали шины, которые получили наилучшие оценки от клиентов. Их мнение - это сумма опыта, полученного благодаря проезду в тысячи километров. Высокие температуры, внезапные перемены погоды или проливные дожди предъявляют высокие требования к летним шинам, за которыми следуют ожидания водителей:

  • Michelin Pilot Sport 4S;
  • Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6;
  • Continental PremiumContact 6;
  • Pirelli Cinturato P7.

Что касается колес, то водители были достаточно последовательны и чаще всего высоко оценивали автошины брендов Michelin и Continental. Но на первое место вышла именно резина французского производителя.

Michelin Pilot Sport 4SGoodyear Eagle F1 Asymmetric 6Continental PremiumContact 6Pirelli Cinturato P7

Michelin Pilot Sport 4S — специалист по динамичному вождению. Благодаря арамидно-нейлоновому поясу шины быстро и точно выполняет команды руля. Ключевой особенностью является рисунок протектора с кольцевыми канавками и прорезями, которые можно использовать для эффективного отвода воды. Это снижает риск заноса, вызванного опасным явлением аквапланирования. Специальная резиновая смесь увеличивает поверхность контакта колес с дорогой и улучшает устойчивость автомобиля, благодаря чему он едет именно туда, куда вы хотите.

Зимние шины премиум класса - рейтинг


Стоит ли покупать зимнюю резину премиум-класса, можно быстро узнать на дорогах, покрытых снегом, грязью и даже льдом. Cовременные модели демонстрируют свои преимущества, позволяя водителям и их пассажирам безопасно добраться до места назначения.

Nokian Hakkapeliitta 10Continental VikingContact 7Goodyear Ultra Grip Performance PlusMichelin Alpin 6

В этом году в список зимних автошин премиум-класса вошли 2 модели французского бренда Michelin. Однако лавры победителя достались бренду Nokian, как ни крути, а шипы решают:

  • Nokian Hakkapeliitta 10;
  • Continental VikingContact 7;
  • Goodyear Ultra Grip Performance Plus;
  • Michelin Alpin 6.

Победившая модель Hakkapeliitta 10 отличается превосходными характеристиками в типичных зимних условиях. Запатентованные 3D-ламели и оптимизированный направленный рисунок протектора улучшают сцепление автомобиля с дорогой, благодаря чему водитель сохраняет над ним контроль, а тормозной путь сокращается. О количестве шипов было сказано не мало, их очень много и они крайне эффективны. Производитель также позаботился о сцеплении с мокрой дорогой и низком сопротивлении качению. Благодаря резиновой смеси нового поколения, содержащей кремнезем высокой плотности, колесо может служить тысячи километров, сохраняя свои свойства.

Всесезонные шины премиум-класса - рейтинг


Если предположить, что всесезонные шины премиум-класса будут наиболее универсальными решениями на рынке, ездить на них должно быть безопасно независимо от сезона. Однако, практика показывает обратное.

Разработать автошины, которые справятся как с суровой зимой, так и с жарким летом — настоящий вызов, перепады температуры с -20 до +40, а это на минуточку колоссальная разница.

Michelin CrossClimate 2Goodyear Vector 4Seasons Gen-3Continental AllSeasonContactVredestein Quatrac Pro

Учитывая мнение покупателей, многие бренды предлагают действительно хорошие всесезонные автошины. Полное доминирование Michelin, линейка CrossClimate продолжает укладывать всех на лопатки. Обновленная резиновая смесь, со знаком «Плюс» дожала рынок, а выход CrossClimate 2, лишь увеличил и без того огромный отрыв от конкурентов:

  • Michelin CrossClimate 2;
  • Goodyear Vector 4Seasons Gen-3;
  • Continental AllSeasonContact;
  • Vredestein Quatrac Pro.

Стоит выделить лидера продаж за последние 5 лет - резина от американского производителя Goodyear. Благодаря оптимизированной резиновой смеси, технологиям Weather Reactive и SmartTREAD, а также рисунку протектора, разделенному на разные зоны, адаптируется к изменяющимся погодным и дорожным условиям. В результате резина обеспечивает надежность в любой ситуации. Во время дождя вода непрерывно отводится наружу, а когда поверхность покрыта снегом или льдом, густая сеть трехмерных ламелей обеспечивает наилучшее сцепление. Goodyear Vector 4Seasons также была разработана для увеличения долговечности и, следовательно, увеличения времени использования.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Аналитика рынка Евросоюз снял санкции с Белшины
Суд Европейского союза в Люксембурге аннулировал решение о введении санкций против белорусской компании "Белшины", которые были приняты в декабре 2021 года. Решение было опубликовано на..
22 Марта 2024, 13:33
Аналитика рынка Цены на шины продолжают расти
Согласно неполным статистическим данным, с марта шинные компании выпустили как минимум 23 уведомления о повышении цен, среди известных игроков фигурируют Zhongce, Linglong и Triangle. Если..
21 Марта 2024, 11:30
Аналитика рынка Что ждет рынок шинных кордов в ближайшие годы?
Ткань корда для автошин представляет собой ключевой элемент в их конструкции, обеспечивающий прочность, форму и долговечность. Она используется в качестве армирующего материала и обрабатывается специальной..
21 Февраля 2024, 15:37
Аналитика рынка Китай зафиксировал впечатляющий рост экспорта шин в ноябре 2023 года
Показатели экспорта шин Китая за ноябрь 2023 года следовали W-образной кривой, аналогично тенденциям, наблюдавшимся в 2022 году. Пик пришелся на июль, когда было экспортировано 56,89..
22 Декабря 2023, 09:23
Аналитика рынка Итоги шинной индустрии за 2023 год
В 2023 году произошли значительные изменения, которые повлияют как на потребителей, так и на шинный бизнес. В этом материале собраны главные новости рынка за 2023..
18 Декабря 2023, 12:31

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024