+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Michelin сохраняет первое место в рейтинге самых дорогих шинных брендов

17 Апреля 2023, 13:55  |  270  | 

Michelin сохраняет первое место в рейтинге самых дорогих шинных брендов уже шестой год подряд

Согласно последнему выпуску ежегодного исследования Auto 100, подготовленному ведущей консалтинговой компанией по оценке брендов Brand Finance, французская шинная компания Michelin шестой год подряд удерживает титул самого дорогого шинного бренда в мире. Исследование также показало, что на стоимость мирового рынка шин в ближайшие годы будут влиять тенденции, связанные с устойчивостью.

Michelin был оценен в 7,9 миллиарда долларов, за ним последовали Bridgestone со стоимостью бренда в 7 миллиардов долларов и Continental со стоимостью бренда в 4,1 миллиарда долларов, несмотря на то, что стоимость обоих этих брендов снижается из года в год. Из 15 ведущих производителей только шесть продемонстрировали увеличение стоимости своего бренда по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на серьезные проблемы, включая высокую инфляцию, рост затрат и проблемы с цепочками поставок, Michelin удалось сохранить свое первое место с незначительным ростом стоимости бренда в годовом исчислении на 2%. Рост производителя шин замедлился по сравнению с результатами прошлого года (стоимость бренда выросла на 15,6%).

Высокий капитал бренда Michelin помог компании оставаться устойчивой к сложным макроэкономическим вызовам. Разнообразное предложение шин для множества транспортных средств и широкое присутствие по всему миру позволили ей оставаться надежным выбором шин на своих рынках. Мишлен также известен своим официальным талисманом Бибендумом, которого чаще называют Человеком Мишлен, который является чрезвычайно узнаваемой фигурой, используемой в маркетинговых кампаниях бренда и встречающейся в автоспорте, автосалонах и ресторанах по всему миру. Это, несомненно, помогло создать высокий уровень узнаваемости и осведомленности о бренде Мишлен, что является двумя ключевыми показателями, определяющими силу бренда.

Кроме того, Michelin имеет самую высокую ценность восприятия устойчивого развития в размере 255 миллионов долларов. Компания поставила перед собой цель к 2050 году использовать в своих шинах 100% экологичных материалов и уже производит шину, в которой 58% экологически чистых материалов.

Goodyear и Dunlop следуют за Michelin на четвертом и пятом месте соответственно. Следующие пять позиций с шестого по десятое остаются неизменными, начиная с Pirelli, Hankook, Yokohama, Toyo Tyres и Giti.

Тенденции, связанные с устойчивым развитием, в ближайшие годы повлияют и на шинную промышленность. Как потребители, так и регулирующие органы предъявляют все более высокие требования к автошинам, изготовленным из экологически чистых материалов, с более низким сопротивлением качению, которые можно перерабатывать или повторно использовать в конце их жизненного цикла. По мере роста продаж электромобилей во всем мире будет расти спрос на специализированные шины, способные выдерживать такие отличительные особенности, как высокий крутящий момент и системы рекуперативного торможения. Производители также создают «умные» шины, которые могут быть подключены к цифровым технологиям и предоставлять данные в режиме реального времени о характеристиках, их износе, дорожных условиях и других важных переменных.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Аналитика рынка Борьба китайских и глобальных шинных компаний переходит на мировой уровень
С 1990-х годов иностранные шинные компании в больших количествах устремились в Китай, крупнейший в мире потребительский рынок шин. Огромные возможности для роста собственности и высокий..
23 Апреля 2024, 09:12
Аналитика рынка Goodyear закроет свой завод в Малайзии
Низкая эффективность работы? Отрезать! - примерно такой лозунг сейчас активно используется многики коорпорациями по всему миру. Недавние новости о закрытии заводов в Германии подчеркивают, на..
23 Апреля 2024, 08:22
Аналитика рынка Российские шины заняли более половины рынка
Производство шин в России за первый квартал 2024 года увеличилось на 25%, как сообщил оператор системы маркировки "Честный знак". За этот период было реализовано шин..
22 Апреля 2024, 15:47
Аналитика рынка Евросоюз снял санкции с Белшины
Суд Европейского союза в Люксембурге аннулировал решение о введении санкций против белорусской компании "Белшины", которые были приняты в декабре 2021 года. Решение было опубликовано на..
22 Марта 2024, 13:33
Аналитика рынка Цены на шины продолжают расти
Согласно неполным статистическим данным, с марта шинные компании выпустили как минимум 23 уведомления о повышении цен, среди известных игроков фигурируют Zhongce, Linglong и Triangle. Если..
21 Марта 2024, 11:30

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024