+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Тест летней шины Goodyear EfficientGrip Performance 2

09 Февраля 2023, 15:29  |  760  | 
(2)

Тест Goodyear EfficientGrip Performance 2

Когда дело доходит до подбора правильных автошин для легкового автомобиля или кроссовера, важно учитывать такие факторы, как безопасность, производительность и топливная экономичность. В этом отношении особенно выделяется шина EfficientGrip Performance 2 от американского производителя Goodyear.

Содержание статьи:

Особенности авторезины Гудиер


Протектор Goodyear EfficientGrip Performance 2Резина ЭфишнГрип Перформанс 2 не только носит яркое имя проверенного американского изготовителя, но и обладает отличными ездовыми характеристиками. Она оснащена инновационной технологией Goodyear ActiveBraking, которая помогает сократить тормозной путь как на мокрой, так и на сухой дороге. Шина также имеет компаунд с высоким сцеплением, который обеспечивает исключительную управляемость и стабильность, что делает ее отличным выбором для высокопроизводительных автомобилей.

Шина Goodyear EfficientGrip Performance 2 разработана с использованием новейших технологий, обеспечивающих плавное и безопасное вождение. Его уникальный рисунок протектора помогает снизить сопротивление качению, что приводит к повышению эффективности использования топлива и снижению выбросов. Автошина также имеет асимметричный дизайн, который обеспечивает улучшенную маневренность и стойкость поездки как на мокрой, так и на сухой дороге.

Посмотреть цены, отзывы и актуальное наличие автошины Goodyear EfficientGrip Performance 2 в магазине Autoshini Com можно перейдя по нижестоящим ссылкам:


Читать отзывы

Размеры и цены

Подбор автошин


Итоги тестирование резины ЭфишнГрип Перформанс 2

В этой статье мы более подробно рассмотрим тест представленной летней модели от немецкого журнала Auto Zeitung, который протестировал резину в размере 215/55 R17 использовав компактный кроссовер Ford Puma.

Категория тестированияМестоРазница с лидеромРазница в %
Торможение на сухой поверхности8/10+1.8 м95.26%
Сцепление на сухой поверхности2/10+0.1 с99.84%
Торможение на мокрой поверхности4/10+0.4 с99.15%
Сцепление на мокрой поверхности4/10+2.5 с97.23%
Аквапланирование7/10-6 км/ч92.57%
Тишина езды1/10- дБ100%
Цена за комплект8/10+170 евро67.31%
Сопротивление качению2/10+1.15 кг/т84.01%

Модель заняла 3-е место из 10-ти самых популярны моделей в этом размере и отметилась некоторыми преимуществами в каждой категории. Это делает эту резину достойной рассмотрения для многих водителей. Рассмотрим ниже каждую категорию, езду по сухой и мокрой дороге, а также топливную экономичность и комфорт.

Тест шины на сухом асфальте


В сухих условиях резина обеспечивает хорошее сцепление и управляемость благодаря оптимизированному рисунку протектора и резиновой смеси, однако тормозной путь в 38 метра меньше на 1,8 метра, чем у лидера - Vredestein Ultrac.

Тормозной путь Goodyear EfficientGrip Performance 2

Тормозной путь в метрах со скорости 100 км/ч на сухом покрытии

Однако рисунок протектора помогает обеспечить хорошее сцепление шины с дорогой, состав резиновой смеси обеспечивает сохранение хорошего сцепления и управляемости с течением времени. Время прохождени круга одно из лучших - 61,6 секунд, всего 0,1 секунды меньше, чем у лидера Michelin Primacy 4.

Управляемость Goodyear EfficientGrip Performance 2

Время прохождения круга в секундах на сухом покрытии

Тест автошины на мокром асфальте


Во влажных условиях шина обеспечивает хорошее сцепление и короткий тормозной путь в 46,9 метра, благодаря устойчивости к аквапланированию и водоотталкивающим свойствам. Тайваньский Maxxis, ориентированный на "дождевое" использование тормозит на 40 см короче, что не настолько критично.

Торможение на мокрой дороге Goodyear EfficientGrip Performance 2

Тормозной путь в метрах со скорости 100 км/ч на мокром покрытии

Состав резиновой смеси шины обеспечивает хорошее сцепление с дорогой и управляемость на мокрой дороге. Поэтому модель получает 4-е место по маневренности в мокрых условиях, лишь на 2,5 секунды уступив лидеру Vredestein Ultrac.

Управление на мокрой дороге Goodyear EfficientGrip Performance 2

Время прохождения круга в секундах на мокром покрытии

Оптимизированный рисунок протектора помогает эффективно отводить воду от шины, что помогает снизить риск аквапланирования, однако не настолько хорошо, как лидер в категории. 74,7 км/ч - именно на этой скорости резина "теряет" дорогу.

сопротивление аквапланированию Goodyear EfficientGrip Performance 2

Оптимизированный след шины также помогает равномерно распределять давление, снижая риск аквапланирования и предоставляя необходимую плавность хода.

Скорость "отрыва" шины от дороги в км/ч

Улучшенный комфорт и низкий уровень шума


В дополнение к характеристикам производительности и безопасности, автошины Goodyear EfficientGrip Performance 2 также созданы для комфорта. Уникальный рисунок протектора резины помогает снизить дорожный шум до 70 дБ, делая поездку более тихой и комфортной.

Шумность Goodyear EfficientGrip Performance 2

Шумность в децибелах

Прочность и долговечность за достойную цену


Состав автошины разработан, чтобы выдерживать суровые условия ежедневного вождения, противостоять износу, проколам и другим видам повреждений, а также способствовать топливной экономичность. Это означает, что вы можете наслаждаться долговечной и надежной резиной, которая предоставит сохранность на дороге на многие километры вперед.

экономию топлива EfficientGrip Performance 2

Сопротивление силе качению в кг/т

Резина Goodyear EfficientGrip Performance 2 стоит не так дорого, но главное то, что рассчитана на долгий срок службы благодаря технологии Mileage Plus Technology, ее прочная конструкция обеспечивает надежность и долговечность.

Цена на комплект EfficientGrip Performance 2

Цена в евро (немецкий прайс)

Тест шины EfficientGrip Performance 2 205/55 R16 от Tyre Reviews (2023)

Тестирование шины от британских экспертов показало выдающиеся результаты, модель заняла 4-е из 13 мест. Авторезина американского бренда немного уступила таким автошинам как: Continental PremiumContact 7, Pirelli Cinturato P7 C2 и Bridgestone Turanza T005.

Тест резины в сухих условиях


На сухом покрытии шина заняла 8 место в тесте тормозного пути, с разницей в 1,04 метра от лидера. В то же время время круга на сухой дороге было лучшим в тесте, но с разницей в 0,27 секунды от лидера.

В целом, автошина EG Performance 2 получила от экспертов среднюю оценку за сцепление на сухой дороге - 90 очков.

Дисциплина тестированияРезультат моделиМестоРазница с лидеромРазница в %
Тормозной путь на сухом покрытии36.31 м8+1.04 м97.14%
Время круга на сухом покрытии51.85 с4+0.27 с99.48%
Субъективная оценка сухого сцепления90 очков4-10 очков90,00%

Тест резины в мокрых условиях


На мокром покрытии тормозной путь был лучше, но все же занял 6 место в тесте, с разницей в 2,76 метра от лидера. В то же время время круга на мокрой дороге было лучшим в тесте с результатом, равным лидеру.

В сопротивляемости аквапланировании резина заняла 7 место в тесте по прямому аквапланированию, с разницей в 5,8 км/ч от лидера. Сопротивление аквапланированию при маневрах было лучше, но модель все же заняло 4 место в тесте, с разницей в 0,3 м/с2 от лидера.

Дисциплина тестированияРезультат моделиМестоРазница с лидеромРазница в %
Тормозной путь на мокром покрытии34.34 м6+2.76 м91.96%
Время круга на мокром покрытии84.81 с1Лидер теста100,00%
Субъективная оценка мокрого сцепления95 очков5-5 очков95,00%
Прямое аквапланирование, момент отрыва колес от покрытия74.98 км/ч7-5.8 км/ч92.82%
Сопротивление аквапланированию при маневрах3.40 м/с24-0.3 м/с291.89%

Тест комфортности эксплутации автошины


По вопросу комфорта шина получила высокую общую оценку - 95 очков, она заняла 2 место в тесте, с разницей в 5 очков от лидера. Что касается шумности, авторезина заняла 5 место в тесте, с разницей в 0,6 дБ от лидера.

Дисциплина тестированияРезультат моделиМестоРазница с лидеромРазница в %
Субъективная оценка комфорта95 очков2-5 очков95,00%
Шумность70.8 дБ5+0.6 дБ99.15%
Цена в Великобритании96.39 £12дороже на 46 £52,00%
Сопротивление качению (экономия топлива)7.52 кг/т2+0.76 кг/т89.89%

В тесте по сопротивлению качению (экономия топлива) шина заняла 2 место, с разницей в 0,76 кг/т от лидера. Помимо этого важно отметить, что цена на шину в Великобритании была дороже на 46 фунтов стерлингов, что составляет 52% от стоимости самой недорогой резины в тесте.

Преимущества: очень хорошо сбалансированная модель, отличная управляемость на мокрой дороге, управляемость на сухой дороге, низкий уровень шума, хороший уровень комфорта, низкое сопротивление качению.

Недостатки: среднее сопротивление аквапланированию, длительное торможение на сухом покрытии.

Вывод экспертов: Goodyear показала фантастические результаты в обоих тестах на управляемость, доказав, что она являются самой быстрой моделью на мокрой дороге. Резина в тестах также была тихой и комфортной, с очень низким сопротивлением качению. Настоятельно рекомендуется, еще одна действительно хорошо сбалансированная автошина от Гудиер.

Тест автошины EfficientGrip Performance 2 205/55 R16 от ADAC (2023)


Результаты теста показали (автошина заняла общее 1-е место из 50 ведущих шин), что Goodyear имеет свои преимущества и недостатки, и обладает хорошими показателями сцепления на мокрой и сухой дороге, но несколько отстают по прямому аквапланированию и шумности, а также не являются самыми экономичными в использовании.

Показатели безопасности экспулатации Гудиер


Тормозной путь на сухом покрытии составляет 37,7 м, что на 1,8 м больше, чем у лидера.Тормозной путь на мокром покрытии асфальта составляет 36 м, что на 3 м больше, чем у лидера, а на бетонном покрытии - 37,4 м, что на 0,8 м больше. Из этого можно сделать вывод о том, что данные шины показывают худшие результаты по торможению на мокрых и сухих покрытиях, чем лидер.

Дисциплина тестированияРезультат моделиМестоРазница с лидеромРазница в %
Тормозной путь на сухом покрытии37.7 м13+1.8 м95.23%
Тормозной путь на мокром покрытии (асфальт)36 м11+3 м91.98%
Тормозной путь на мокром покрытии (бетон)37.4 м5+0.8 м97.78%
Прямое аквапланирование, момент отрыва колес от покрытия80.3 км/ч27-6.4 км/ч92.62%
Сопротивление аквапланированию при маневрах3.5 м/с219-0.5 м/с287.5%

Прямое аквапланирование - момент отрыва колес от покрытия составляет 80,3 км/ч, что на 6,4 км/ч хуже, чем у лидера. Сопротивление аквапланированию при маневрах составляет 3,5 м/с2, что на 0,5 м/с2 меньше, чем у лидера.

Комфортность и экономичность модели


Шумность шин составляет 70,6 дБ, что на 1,5 дБ больше, чем у лидера. Вес одной автошины равен 8,3 кг, что на 0,7 кг тяжелее самой легкой.

Дисциплина тестированияРезультат моделиМестоРазница с лидеромРазница в %
Шумность70.6 дБ15+1.5 дБ97.88%
Вес 1 шины8.3 кг11+0.7 кг91.57%
Предполагаемый износ65700 км2-5800 км91.89%
Ценность 1000 км1.67 €/10008+0.64 €/100061.68%
Цена на немецком шинном рынке110 €44дороже на 65 €40.91%
Расход топлива на 100 км5.7 л/100км10+0.2 л/100км96.49%
Степень стирания61.3 мг/км/т5+26.5 мг/км/т56.77%

Предполагаемый износ данных шин составляет 65700 км, что на 5800 км меньше, чем у лидера. Ценность 1000 км равна 1,67 €/1000 км, что на 0,64 €/1000 км больше. Цена на немецком шинном рынке составляет 110 €, что на 65 € дороже самой недорогой модели.

Расход топлива на 100 км составляет 5,7 л/100км, что на 0,2 л/100км больше. А степень стирания равна 61,3 мг/км/т, что на 26,5 мг/км/т больше.

Преимущества: очень сбалансированная, хорошая на сухих и мокрых дорогах резина. Прекрасные экологические показатели, очень большой пробег (высший класс), цена/качество.

Недостаки: серьезных недостатков нет.

Выводы: Модель обеспечивает общую хорошую оценку безопасности вождения. Она предлагает водителю достойную обратную связь на руле на сухих дорогах, показывает себя безопасной на пределе и может похвастаться тормозным путем выше среднего на сухих дорогах. На мокрой дороге блестяще сокращает тормозной путь и управляемость. Только когда дело доходит до аквапланирования, она выходит за рамки удовлетворительной оценки.

В экологическом балансе шины показывают пробег выше среднего в тесте на износ и низкий уровень истирания. Эффективность эксплуатации также впечатляет благодаря небольшому весу и низкому расходу топлива.

Стоит ли купить шину Goodyear EfficientGrip Performance 2?

Goodyear EfficientGrip Performance 2 — это лучший выбор для водителей, которым нужна резина, предоставляющая превосходные характеристики, безопасность и комфорт. Инновационный дизайн, передовые технологии (Mileage Plus Technology, Goodyear ActiveBraking) и прочная конструкция делают эту автошину надежной и долговечной, которая, несомненно, обеспечит плавное и безопасное вождение на многие километры вперед. Важно также отметить, что в другом тесте от AutoBild модель заняла 1-е место, что в лишний раз подтвердила статус модели как одной из лучших.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22
Тесты шин Тест всесезонных шин для внедорожников от Auto Bild (2023)
Внедорожники, пикапы и кроссоверы привлекают внимание покупателей своей универсальностью, предназначенной для использования как на асфалтированных, так и на проселочных дорогах. Поэтому логично было бы ставить..
05 Октября 2023, 10:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024